Nom du stagiaire Diplômes

ABANDA ATAH SERGE MASTER 2 STIC-EEA
abdellah el abyeri bac
ABDILLAHI Bouthainata Licence sciences économiques et sociales appliquées
Abssi Sélim Baccalauréat, BAFA
Achik Nadia baccalauréat es
Adanlété Ekué Romain
ADDI Amina Licence environnement à l’ILIS ( l’Institut Lillois d’Ingénierie de la Santé)
ADIMAT hélène Master 1 Entrepreneuriat, Développement international des entreprises
Adouane Thierry Bac génie Electrotechnique (mention bien), Dut services et réseaux de communication
ADZOH VINYO AHOEFA Licence administration et gestion des entreprises
afchain claire Master 2 management des PME
AGUEMON Khaled Master professionnel droit des affaires
ahogle sheilla aucun
Ahou Joseph Jean Fabrice bac S
Ahouansou Carine Licence Professionnelle Tehnico-commerciale
AIDARA Hawa Bac STT
AINI Amal Baccalauréat STT option commerce
AIT ALI. Zahra licence 3 L.E.A
AIT-ALY Fatima BAC ES
AJOUA SIHAM baccalauréat
Akil Mariam bachelor degree (bac+4) tarduction et communication
AKINTAYO FUNMILAYO Master en Gestion Financière Internationale
Ako Sonia MASTER 1 Administration Economique et Sociale option RH
ALAOUI Camille Bac S,Deug d’Histoire,Licence d’Histoire,niveau Master1
ALGOET Fanny Bac STT
ALI NADJIM BACCALAUREAT
ALI INSSA Baccalauréat STI génie mécanique structure métallique
Alibert Anthony Baccalaureat STG Mercatique
ALIBI Aïcha Master 1 Travail,Administration et Gestion du Social option RH
alidor sylvia bac techno stt acc
Alidou Ali Kaliatou Licence
Allaire Carole Baccalauréat STT/ Actuellement en dernière année ESC Rennes
allesiardo marine baccalauréat économique et sociale
ALLIE Pierre
Alougay Smail
AMAIRI Samia BEP Sécretariat
Amblard Lise Maîtrise droit des affaires
AMEGROUD DOUNIA
AMET Julie Licence Sciences sociales , Bts Communication des Entreprises
Amet Gianny Niveau BEP compta / Attestation Animateurs Cyber Base Partie Pédagogique / Animateur Multimédia
Ameziane Fayçal licence logistique
AMOUSSOU Alexia
AMRANE Mohssin Bachelor International Management / DUT Techniques de Commercialisation / Baccalauréat Scientifique
AMRANE. Mohssin Bachelor International Management / DUT Techniques de Commercialisation / Baccalauréat Scientifique
AMRANI Karim BAC Maths
anassé jean arsène licence lettre modernes
anassé. jean arsène licence lettre modernes
ANDRE Frédéric
ANDREZE-LOUISON Rebecca DEUST BSE (Biologie/Santé/Environnement) en alternance
ANDRIAMBELOSON FANJA BTS COMPTABILITE GESTION
ANDRIANTSOA NY RIANA NIAINA DUT Génie biologique option Industries Alimentaires et Biologiques
ANGER SANDRA BTS NEGOCIATION ET RELATION CLIENT
ANSEUR Julien baccalauréat économique et social
ANTUNES Anne Sophie Baccalauréat STG CGRH
ANTUNES CELINE BEP COMPTABILITE
AOUDI KARAMA bac pro compta+ 1ere année bts compta
AOUDI. KARAMA bac pro compta+ 1ere année bts compta
arbib Leila DUT Techniques de Commercialisation
arenas dorothee dut gea
Arnault Jean-Charles Baccalauréat ES/ DUT Techniques de Comercialisation
Arnerin Kelly bep vente
ARROUF NADJETE BREVET DES COLLEGES
ARROUY Bérenger Sup de Co ESC Rennes
ASLAN Osman Baccalauréat Scientifique
ASSADI Nadia BTS ASSISTANT DE DIRECTION
Asseraf Emilie Maitrise en sciences de gestion (MSG Marseille), Master 1
Attele Patricia Bachelor en Marketing et Affaires Internationales
attoui marouane licence en finance de gestion
AUGUSTINE Dian Bird Neriyo brèvet des collèges et BEP
AURORE Sébastien Baccalauréat STI électrotechnique, DUT Génie Electrique et Informatique Industrielle
AYDID Hanane Bac STT- BTS Assistante de direction – Licence chargée de gestion en ressources humaines
AYGUL DUYGU brevet des collége
AZOULAY sarah BTS Négociation et Relation Client
AZOULAY. Sarah BTS Négociation et Relation Client
Azria Jonathan Brevet des collèges,Bac Sti génie éléctronique,Bts Iris
AZY Amira licence d’anglais
azzabi wissal Maitrise en Anglais
AZZOUZ FAIZA LICENCE COMMERCE ET COMMUNICATION
BA Fatou baccalauréat
Baatout Mona BEPC
BABAR Oujala BT Assistant de Gestion PME-PMI
Bachelet Charlotte Baccalauréat Scientifique
Bäcker Tobias
BADID NAÏMA Titre professionnel secrétaire-assistante (niveau 4)
BADOU Mounia Master 2 Etudes anglophones
bagayoko niagalé baccalauréat stt comptabilité gestion
BAILLET aurélie BACCALAUREAT professionnel vente : ‘prospection negociation suivi et fidélisation de la clientèle)
bakayoko samba technicien spécialisé en developpement web en informatique
BAKONOU Astride Bachelor en commercialisation des produits d’assurances
Baldé Malik Baccalauréat scientifique, DUT services et réseaux de communication
balepa samuel-ange
balepa. samuel-ange
BAMBA Guillette Baccalaureat Sciences Technologie de la Gestion
BAMELE Florian Baccalauréat STT Comptabilité et Gestion
BANBUCK Valérie Licence ès Sciences et Technologies
BARANES Anthony niveau BAC ES
BARAULT Aurélia baccalauréat économique et social
BARBE Camille
BARBOT Daniel niveau baccalauréat comptabilité
BARBOT. Daniel niveau baccalauréat comptabilité
bardane abdelhadi DTS ESA EQUIVALENT BTS
BARILLON CLAIRE LICENCE DROIT PUBLIC
Barray Annabelle BAC
BARRERE Steven Baccalauréat scientifique
BARRY YAYA BAC +2
BARRY Alpha Oumar
Basgué Samantha Baccalauréat
Basiashvili Ana Master 2 en Commerce International
BASTE Xavier BTS MUC
bataille thibault DUT Techniques de commercialisation
bathily kadiatou bac pro secretariat
BAUER STEVE Baccalauréat professionnel en vente
Beauvais Fanny Master 2 Marketing et Commerce
Begum Sahadia brevet des collèges, baccalauuréat technologique, BTS et licence en commerce International
Bekazwa Patrick Baccalauréat STG -CFE (Compta et finance des entreprises)
Belal Moustapha BAC STG Spécialité Marketing
Belbouab Anissa Baccalauréat Economique et Sociale,
BELFATMI Sarah BEP secrétariat
belfkih abdssamad BTS productique departement : genie mecanique
BELGHITH Linda BEP COMPTABILITE
belhaji maryem Master 2 en Management Comptable, Audit et Contrôle à l’Université Paris 13 (93430)
Belkacemi Nawaëlle BACCALAUREAT
belkhayat meriem
BELMIR rachida CAP.BEP.1.2.ET 3 degrés de comptabilité. BTS
BELOUI REDA BTS MUC
BEN ABID Chérine Licence Sociologie (option économie)
BEN AHMED DORSAF Obtention du Baccalauréat en 2006 au lycée michelet
BEN AHMED. DORSAF baccalauréat ‘
BEN ALI Naslaoui baccalauréat ES
ben hamman rizlan bac pro secretariat
ben rached mounir baccalauréat
Ben Slimane Rachid BAC professionnelle Comptabilité et BEP Comptabilité
ben soltane abdelkarim bac….DUT
Benabdejlil Karim Baccalauréat
BENALLOU Faïza Brevet des collèges + Baccalaurat
BENATIR Warda Baccalaureat secrétariat
BENCHACHOUA AMINA master 1 informatique
Benchikh Meriem DEUG LEA anglais/espagnol
bendaikha younes ingenieur en informatique option systeme d’information
Benhassen Marwa Baccalauréat Sciences de l’Informatiques
Bennani Imane BTS- Licence
BENOIST JULIE Master 1 en “Cycle Préparatoire aux Ressources Humaines”
BENSEDDIK Toufik Licence Informatique, université Pierre et Marie Curie (UPMC)
bensid mehdi
Bentaifour Nabil bep, bac, niveau BTS
Berezel Amel niveau Bac S
berkane zoubir Diplôme des Etudes Supérieures en chimie industrielle –D.E.S– (BAC+4).
berkane. zoubir Diplôme des Etudes Supérieures en chimie industrielle –D.E.S– (BAC+4).
BERKEMAL SALIM
Bernier Gaëlle Bac STT Action et Communication Commerciales
BERRABAH. Smail Ingenieur d’Etat E Statistique
BERRABAH.- Smail Ingenieur d’Etat E Statistique
BERRABAH.. Smail Ingenieur d’Etat E Statistique
BERRUYER ELODIE BACHELOR OF ARTIS IN INTERNATIONLA BUSINESS
BERTHET LAETITIA BTS COMMERCE INTERNATIONAL
bertin charlene DUT Techniques de Commercialisation, Licence pro Vente et Negociation, Licence AES
BERTON Kathlyn Baccalauréat STT Comptabilité gestion
Bertrand Ramya baccalauréat littéraire
bettayeb sabrina bac STT ACC et niveau DUT TC
bian zhuhan école d’ingénieurs diplômés
bikoumou terence BAC STT
BILLON amandine Baccalauréat
biyie ondo marie rachelle baccalaureat serie scientifiques
BLABAN Kasim Master ICMS
blamoutier karin
Blanc victor bac général
Bloch Constance Baccalauréat ES
Blochet Yoann DUT génie électrique et informatique industriel
boccia teresa perito tecnico commerciale
Bocher Romuald Baccalauréat scientifique
BODZEN Laura Baccalauréat Economique et Social
BOINA Antoisse DUT Gestion des Entreprises et des Administrations option finance-comptabilité
boissard margaux baccalauréat serie littéraire
BOISSINOT Hélène BTS Assistant de Direction
Boksebeld Laure Baccalauréat Economique et Social
Borin Stéphane Baccalauréat Economiques et Sociales
BOSIACKI STEPHANIE BEPC / BEP AIDE A LA PERSONNE
BOUAKKAZ Amélia Baccalauréat Professionnel de Comptabilité
Bouazza Farid Bac scientifique
Bouchand Anne-Sylvie Diplôme de gestion de la Chambre de Commerce de Paris
BOUCHAOUR Nassim Ingénieur en Télécom Réseaux/Préparation du Mastère Professionnel ATOMS de l’ENST
Bouchenafa Djamila Brevet des colleges
BOUCHET Matthieu
Bouchez Julie Licence Média Culture Communication
bouchtarat nezha ingénieurie en telecom et réseaux
Boudarene mourad bts en cuisine
BOUDI MYRIAM BAC STG MERCATIQUE
Boudriga Hanen maitrise en sciences comptables
Bougon Charlotte BTS Assistant de Direction
Bouhafs Dounia Baccalauréat Economique et Sociale
Bouhier Louisiane BTS Commerce International
Bouibker Fatima BTS Communication des Entreprises
Boukrouh Samira Master 1 droit de l’entreprise
boulama jeannette baccalauréat ES
BOUNOUNG MABAYA Berenger BREVET DE GESTIONNAIRE EN HOTELLERIE
BOURAS céline Mastère SYSPEC
BOURDENET Aurélie DUT GEA
bourdon Eloïse BACCALAUREAT PROFESSIONNEL COMPTABILITE
Boussemaëre Jérôme Master 2, psychologie du travail et de la vie sociale (Paris 5)
BOUTON Tanguy Baccalauréat
Bouton. Tanguy Baccalauréat géneral
bouvier juliette bep comptabilité
BOUZIANE Lamia Baccaulauréat économique et social
bouzouagh hamid cuisinier
BOYER Sandra DUT TECNIQUES DE COMMERCIALISATION
BOYER– Sandra DUT Techniques de Commercialisation,
BOYER. Sandra DUT Techniques de Commercialisation,
BOYER-. Sandra DUT Techniques de Commercialisation,
BOYER.- Sandra DUT Techniques de Commercialisation,
BOYER.. Sandra DUT Techniques de Commercialisation,
BOYER.-. Sandra DUT Techniques de Commercialisation,
BOYER… Sandra DUT Techniques de Commercialisation,
brako anna LICENCE LEA
BRASLAVSKAYA Daria diplome d’economiste,Universite de cooperation de la Russie,Moscou, 2003-2008
BRAUN Stephane Maitrise
BREAL Ludovic
BREIT Barbara MASTER 1 Psychologie, Université de Haute Bretagne – Rennes II –
Bretin Marion DUT Hygiène Sécurité Environnement / DEES Marketing
Breysse Alexandre M1 Droit des Affaires
BRITZ LUDIVINA master 2 sciences criminelles parcours recherche
BROCHE Julie bac+3
Brossard Thibaud Bts Commerce International
Brudieux Morgan Diplôme Formation Supérieure au Management, IPAG visé Bac+4
BRUISSON Ludovic Bac S
brunet genevie
Bulot Ophélie
Burguière Cyril BAC SCIENTIFIQUE
Bustios Goytizolo Jesus Licencié en Administration d’Entreprises
BYLL Hugues DUT GEA (bac+2) et Bachelor en administration et gestion des entreprises (bac+3)
CADENEL FAUSTINE BACCALAUREAT STG
CAILLIOT July BAC STT CG BTS CGO
CAMARA Aminata Bac STT/ DUT TC/ Licence Pro Commerce
CAMARA FATOU BTS ASSISTANT DE GESTION
CAMBON marie BTS MUC
Cañada Cindy baccalauréat technologique
Cañada. Cindy baccalauréat technologique
capdouze olivier BTS CIRA
CARBONERO Sabrina BTS communication des entreprises
Cardot Aimeric Baccalauréat ES, BTS Comerce International
Caron Anne Sophie BTS Commerce International
CARPENTIER Elodie Baccalauréat Professionnel
castel anne-laure BTS MUC
CATAN Euphrasie Bac STI Génie Civil
CATOL STEEV BAC STI E
Catorc elodie bac pro commerce
CATTEAUX Anthony bac STG
cattelain caroline bts mangement des unités commerciales
caudron aurélie bac stt aca
CAUET Julien Bac + 4
cavagnara arnaud
CAVALERIE SANDRINE BTS Assistante de Direction
CAVALLI Stéphane Bac STT et BTS Management des unités commerciales
Cavelier Aude Brevet, BEP Compta et Bac Pro Compta
Celestin Frederic Brevet des collèges,Baccalauréat littéraire
CENDRIER Laetitia bac sciences et technologies de la gestion option marketing
CEPA CINDY BTS communication des entreprises
Cerqueira Lopes Danielle Master in International Business
ceyrac jeanne Master 2 COMEX
Chaar Magali CAP, BP, BTS Esthétique Cosmétique
Chabbi M’hand Master 2 politiques sociales et publiques
CHAFFAUX Mélody Brevet des Collèges et Baccalauréat ES
chaigneau zain baccalauréat stg
Chalifour Jessy master administration des entreprises et DESS méthodologie des sciences sociales
CHAMONTIN Jack
champion sabrina baccalauréat STG
chan kan audrey BAC GENERAL ES
CHARIFFOU Radhya BAC Tertiaire
CHARIFOU Sarah Licence Langues Etrangères Appliquées
charles amandine baccalauréat
Charlot Claire Ingénieur Chimiste
charrois lucas licence professionnelle environnement, eau : mesure et procédés
chartier serge patricia bac,s ;bts informatique ; dut aeoraunautique
Charton Ingrid Bac+5 grade de Master visé (2011), Licenciatura de Administracion de Empresas (2009) Mexique
Charton. Ingrid Bac+5 grade de Master visé (2011), Licenciatura de Administracion de Empresas (2009) Mexique
Chauvin Coline licence economie – certificat de webmaster
chavagnac elisabeth
CHEN Weiwei Bachelor management hôtellier BAC +3
Chenet Raphaele Bac ES
CHEUOUA NATHALIE BTS comptabilité-gestion, DECF/DEFC
chevallier Laure-Hélène Ecole de commerce ESC TOULOUSE BAC +5
Chevallier Adrien Bac S, Bafa
chicheportiche brigitte GEAB gestion des Entreprises Artisanales du Bâtiment
CHIKRI Riselene brevet des colleges, bep metiers du secretariat et niveau bac
CHOBEAUX MAEVA BAC STI ARTS APPLIQUES
CHOÉ Sung-Min BAC S
Chohra Mohamed Licence
Chudzinski Blanca Bachelor
CISSE DOUDOU SAKHIR MASTER 1COMPTABILITE CONTROLE AUDIT
Cissé Abdoul-Karim Bac
Cissoko Moussa Master 1 Electronique des télécommunications
CLAMY Mandy BEP Secrétariat
Clark Pascal Licence en Arts Visuela et Mediatiques/ Bac en Arts Plastiques/LOCN multimedia digital
Clastres Camille BAC S mention AB
Cleren vitaly Licence droit Paris 1 panthéon sorbonne
COCHEZ Maxime baccalauréat ES
Codin Charley Baccalauréat
COGEN STEPHANIE IUP Banque finance assurance
Cohen Audrey Baccalauréat Littéraire, Deug LLCE Espagnol
Colin Justine
Collomp Fanny BAC STG Mercatique
Congo-Sienne Anais Brevet
CORNU mickaël baccalaureat
COSSON Thomas Baccalauréat Economique et Social option Mathématiques
coudert caroline
coulibaly modibo bac+2 en marketing management
COULIBALY Bintou DEESMA
Courtecuisse Damien BEP Electronique, Bac STI, DUT Génie Electrique et Informatique Industrielle, Licence Electronique
COUTEAU Audrey Baccalauréat ES
COUTEAU. Audrey Baccalauréat ES
cozeret martine brevet,bep comptable mécano-diplôme petite étude architecue
craciun andreea
crespin lucie aucun
CUBALA Sarah BAC ES
DA SILVA Daniel BAC +4 – Ecole de Management Leonard de Vinci
DA SILVA CHRISTEL
DA SILVA REY Alexandra Bac STG
DA SYLVA Annick BTS ASSISTANT DE DIRECTION
D’Agostino Delphine Bac ES avec mention option économie
DAHI LEILA licence science économique
Dalbudak Ceylan bac
dalhoumi chedia maîtrise informatique appliquée à la gestion (bac+4)
DANG Delphine Baccalauréat
DANIEL Nicolas DUT Techniques de Commercialisation
Daramé Maryame Licence et Master 2 Commerce international, DUT techniques de commercialisation
darmon Stéphane Bac ES, Bac +2 à L’ISEG
DAUBA Jérôme Bac Scientifique
DAUTREVAUX Simon Diplôme d’Etudes Supérieures en MAnagement (DESMA) – Grenoble Ecolde de Management
DAVID JESSICA BAC L – DEUG de droit – BAC+4 commerce
DAVID Kathleen bep secretariat et bac pro services(accueil,assistance,conseil)
david alan bac
Dayan Jonathan
de Bourmont Florian DUT de gestion d’entreprise et des administrations
de Bourmont. Florian DUT de gestion d’entreprise et des administrations de Nantes
de La Tullaye Diane Bachelor Business and Marketing (UK)
DE MONTE JULIE
Debus Audrey Bac ES
degave Johanna Baccalauréat L
DEGHEB LINDA cuisinier
Deleuze alexis BTS Industrialisation des Produits Mécaniques
Deleuze Thibault Baccalauréat série ES
Delhaye Aurore Baccalauréat STG Mercatique
DELHORBE Mélanie Double diplôme : ESC Tours-Poitiers: Master en Management et développement durable
Dellaa Sami Master 1 sciences pour l’ingénieur
Dennevault Gaël Master ATS
Denos Florian
deprez celine bepc, bac S option math, suivis de 2 années de prépa math (cpge)
derbal fatima DUT Techniques de Commercialisation
DESHAIES Carolyn BAC STG option Gestion des Systèmes d’Information
desislava cvetanova
Desmas Stéphanie DUT Technique de Commercialisation; Baccalauréat; Brevet
Destouches Florence Bac STG (sciences et technologies de gestion) option marketing, Mention AB
Devriendt Marion Baccalauréat, Bachelor
d’Halluin Florie Bachelor (BAC+3) à l’ISEG Paris
DHERBECOURT-MEURICE ASTRID Ingénieur en Aménagement du territoire
Di Leta Renaud Brevet des collèges, Baccalauréat STG Mercatique
DIABAGATE MINANDA VIDA Licence Langues Etrangères Appliquées option commerce international
Diaby Moussocro BAC STT BTS COMMERCE INTERNATIONAL
DIALLO oumar BAC S
DIALLO Mintou Maîtrise Banque Finance et Assurance
diallo diamilatou baccalauréat professionnel secrétariat
Diallo Aminata Diplome Universitaire de Gestion
DIALLO Lamata BEP Vente
Diallo Ousmane Bocar BTS Comptabilité Gestion des Organisations
diarra assa Baccalauréat (option: mercatique)
Dieulin Guillaume DUT GMP
DIJOUX Amanda Gaelle bac
DILANGANGU Miguel Bac Pro Comptabilité
DINAL Cecilia Bac pro commerce
DINH. Thuy Hang DUT Qualité,Logustique Industrielle et Organisation
DINH.- Thuy Hang DUT Qualité,Logustique Industrielle et Organisation
DINH.. Thuy Hang DUT Qualité,Logustique Industrielle et Organisation
Diomande mamadou ange BEPC
diop mor CFEE, BFEM ,BAC+1, DIPLOME EN INFORMATIQUE, SECOURISME DE LA CROIX ROUGE(diplome en francais)
Dioulo herve victor master banque finance assurance
Diri Samia Bac L, Licence LEA (Langues Etrangères Appliquées), Score TOEIC: 880/990
Diri. Samia Bac L, Licence LEA (Langues Etrangères Appliquées)
diril Atina baccalauréat économiques et sociales
DJATO Fatiha Bac ACC, BTS Commerce International, DESS Marketing Communication, TOEIC, PCIE
djenane soniya bac pro secretariat
DJIEGOUE SIMONE BTS COMPTABILITE GESTION
DJORDJEVA Lazarina Master2 Management International, Maîtrise LEA anglais-italien
Djuimala Florice Bac, licence , master 1 droit privé, master2 pro droit spécialité affaires et commerce international
DOAN Hoang Phuong
dohou steve bac pro sen (systéme electronique numérique)
Dolfi Alain BAC ES Maths / Prépa Arts Appliqués
DOMINGUES PAULINE DUT Techniques de Commercialisation
DONDAS CHLOE BAC LITTERAIRE
DONGMO TSAGUE MIREILLE ROSE BTS CGE
DORE-BERGER MYRIAM BTS Assistante secrétaire trilingue
DORIGO Nicolas Baccalaureat S SVT
DORIGO. Nicolas Baccalaureat S SVT
DORION STEVE BAC AUTOMOBILE TECHNIQUE ET SERVICE
Dornean Claudia BAC
DOS SANTOS Katy BTS NRC
Doucoure Mahamadou BEP et BAC PRO électrotechnique
Doucouré Mahamadou bep et bac pro en électrotechnique
Doucouré. Mahamadou bep et bac pro en électrotechnique
Dourrham Anass baccalauréat
DOVRAN Nicolas BTS Informatique de Gestion Option Développeurs d’applications
DRIEU Justine bac stg marketing
DUBARD GILLES Master I de Géographie
DUBUS Daniel DEA valide ingénieur université
DUCHENE ARNAUD BACCALAUREAT
Ducloux Sébastien BEP Vente, Bac Pro Vente
DUCROIZET Laurie BEP Métiers de la Comptabilité
DUFOUR ludivine
DUFOUR Angélique BAC PRO SECRETARIAT
Dufrasne Maxime Brevet des Collèges
DUGROSPREZ Christelle Brevet des collèges et BAC STG avec mention assez bien
DUHAMEL PASCAL BEP Métiers de la Comptabilité
Dupuis Amélie BAC STG mercatique
Dupuis. Amélie BAC STG mercatique
DURAND Stéphanie DEESMA Diplôme Européen d’Etudes Supérieures en Marketing à MEDICIS Alternance (Paris 13 ème)
Duré thomas baccalauréat S
dutault julie Ingénieur et mastère spécialisé “management de projets internationaux”
DUVAL Séline Master professionnel 1ère année, Gestion Multilingue de l’Information
DUVILLIER CEDRIC niveau bac es
DYM ANAIS BAC Littéraire, BTS MUC, LICENCE Distri Manager
EBERSOLD Laurence BEP Métiers du Secrétariat
EBOUKI MOUDISSA Sara CAP en économie sociale/familiale
Ebrard Fanny Bac +2, DUT Services et Réseaux de Communication
eddarouich simohamed BEP VENTE/BAC PRO COMMERCE
EDI MABUNGU CEDRICK DEES MARKETING ET BTS NRC
EDMOND Sinthujaan bac S , BAFA, Deug Economie et Gestion
EDVIGE Sophie BEP des Métiers de la Comptabilité
Egarteler Luc Bac ES
Ekombo Charles baccalaureat professionnel en electrotecnhique
Ekomie Elsa licence commerce international
EL ABYAD Khadija Baccalauréat STG option CGRH
el attaoui said
el azhar aziz master professionnel génie mécanique et industriel
EL FAQIR hassnaa technicienne specialisée en systeme d information
El Guennouni Asma BTS
EL HAKIMY Hicham Bac Scientifique
El Idrissi Yahya Ingénieur en Chemie, Option Technologie des Peintures
EL MEJJATI CHADI
El Shamy chama Baccalauréat ES (mention Bien)
El-Abiad Charles baccalauréat scientifique
Elbaz Thomas Baccalauréat,DEUG
ELFAROUSSI KARIM Ingénieur Mécanique à l’ENSIAME Valenciennes
ELHAMMOUCHI LATIFA DIPLOME D INFORMATIQUE+LICENCE EN DROIT PRIVE
Elodie LLOSA Baccalauréat ES spécialité économie
EMBOUNOU JESSICA
empisse amandine BAC ES
ERNAZAROVA Jyldyz Bac + 5
ernst grégory Bac ES, Dut GEA, Licence 3 MSG (Master Sciences de Gestion)
Essabid Mustapha Baccalauréat Scientifique
Essadki Amine
essaih aziz diplome en mécanic
Essaih Hayat bac STG (sciences technologiques de la gestion)
ESTANISLAO MARIELLE BACHELOR OF ART
ettamri abd essamad
eugen rapan
EULACIA Aurélie baccalaureat STT Action Communication Commerciale
FALL ABDOU
FALL SALIOU maitrise es sciences économiques et de gestion
FANG YUN MASTERE I
FANZAR MOUNIA MASTER 2 MANAGEMENT DES AFAIRES INTERNATIONALES
Faqir Naqibula Baccalauréat Scientifique, Licence Aministration Economique et Social
FAVAND Mélanie L3 Administration Economique et Juridique
FAVIER Pierre-Gilles DUT Techniques de Commercialisation
Favilli aurélie baccalauréat ES
FAYAD Vincent bac STT mention assez bien
FEDERO Wilfried brevet des collèges et bac pro comptabilité
FEDERO. Wilfried brevet des collèges et bac pro comptabilité
FEILLEE Mélanie
feng chen bac+4 l’universite de la mediterranee
Ferdaoui Mehdi Bac ES; DUT TC; Licence Sciences de Gestion
Fernandes Laëtitia Licence Anglais LLCE
Ferrandez mathieu Licence Maths-Info, Master1 Ingénierie Mathématiques, Spécialité Codage, Cryptographie, Sécurité
ferrari emilie bac stt acc, bts muc
ferrari. emilie bac stt acc, bts muc
Ferreira de Almeida Diana CAP/BEP
Fétiveau Enora BTS CIG option ERPI
Fétiveau. Enora BTS CIG option ERPI
Feyti Alexandra LICENCE MASS
Figuester Nicolas BTS IRIS, Bac STI génie Electrotechnique
Filoche Romain Baccalauréat Scientifique – Mention Bien
Filoche. Romain Baccalauréat Scientifique – Mention Bien
fink anthony Bac STT, BTS MUC
Firmin audrey bac stg option cfe
FLATET Baptiste Baccalauréat, Bachelor(Sup de Co la Rochelle)
Fleury Carol Bac ES / DUT GEA
Fleury. Carol Bac ES / DUT GEA
FLORENT Damien CAP, BEP patisserie, BTS Force de vente
Fofana Mama Baccalauréat Economique et social
FOFANA Fanta Baccalauréat
FOFANA KHADIDJA licence économie gestion
Fofana. Mama Baccalauréat Economique et social
FOMBA Aïssata LICENCE EN GEA
Fonsat Dimitri Baccalauréat Economique et Sociale option mathématiques
FONTAINE FRANCK BAC Sciences et Technologies de l’Agronomie et de l’Environnement option : Aménagement
FORAY Soazig Bachelor en Ingénérie_2007
Fotzé Déborah Licence professionelle d’édition
FOUNDOU sylvera hamelle brevet des collèges
FREDERIC Angélique BAC PRO SECRETARIAT
Frénot Jean BTS NRC en alternance
GABARD Cyrielle BAC ES
GABSI HAKIM Master Monnaie Banqe Finance et Assurance
GAILLARD CAROLINE Master en Management
GANFOUD Ahmed Ould Badi Master 2 Organisation de l’Etreprise et Stratégies Industrielles
GANORE LAETITIA
GAO QING BAC+1
gao feifei bac+4
garrouri hafidha diplome universitaire en technologie d’électronique spécialité réseaux de télécommunication
GASSAMA FATOUMATA BEP SECRETARIAT
GAUTHIER Jessica Bac ES option mathématiques
GAYDU Virginie Bachelor administration et gestion des entreprises, Deug AES, 2 années de japonais à l’Inalco
Gendry Claire Baccalauréat général littéraire et BTS AGTL
Gendry. Claire Baccalauréat général littéraire et BTS AGTL
GEORGES Stéphanie BAC PRO Secrétariat
germain sophie licence de droit/licence d’histoire de l’art
Germonprez Aurore Master 2 Marketing et négociation
ghaoui ahmed Master 1 en informatique (informatique des systemes et des applications)
Gharbi Khalid Brevet d’études professionnel
ghislain fannie regisseur son au CFPTS à Bagnolet
GHODHBANE Hanen Ingénieur biologiste
GHOUDANE KHADIR BTS
GICQUEL Virginie Dea Etudes Ibériques
GIMENEZ Amandine bac scientifique et deug en biologie
Giner Audrey Master 2 Aménagement du territoire, spécialité Paysage et Aménagement en régions méditerranéennes
GIRARD Manon Baccalauréat STG CFE
GIRAUDON Charline BAC STT ACC
Gjorgjevik Natalija Professeur de FLE
Goba Franck BAC comptabilité gestion
GODART Paul Bac Pro compta
Godé Bérengère Bac STT, DUT Techniques de commercialisation, DEES Marketing
GOGUET cyndie BEP comptabilité
Gohis Nabil Bachelor en négaciation et gestion des entreprises
GOMES Cynthia bac STG
Gomis Sébastien DEUG LEA,
gomnra hassen cap
Goual Nouria baccalauret litteraire
Gougelet Emmanuelle Bac Compta-Gestion
GOUGLOU Lahcen bac (sciences économiques)
gouret ludovic dut techniques de commercialisation
Gourlot Valérie
Gourraud Mathilde Master Affaires Européennes (IEP Lille)
GOUSSON ESTELLE Master 1 Marketing Communication – ESGCI
Goyer Kevin bts industrialisation des produits mécanique
GRADEL Jennifer BTS COMMERCE INTERNATIONAL
grand frederic bts industrie agroalimentaire
grand. frederic bts industrie agroalimentaire
GRANDIN Caroline DUT information et communication option publicité, BA Modern oreign Languages Route into Business
GRANDIN. Caroline DUT information et communication option publicité, BA Modern oreign Languages Route into Business
Grandval priscillia BTS Assistante de gestion
Gras justine Brevet des colléges, Bep comptabilité, Bac STG ressources humaines
greninger guillaume Bac S, DUT GMP, L3 STPI GSI
grueau tanguy licence biologie cellulaire, cqp “installateur solaire”
Guedouar dalila Bacalauréat littéraire et licence LEAC
GUICHARD Ingrid baccalaureat ES
GUILHAUME Romain Master 1 – Analyse économique – développement durable
GUILHAUME– Romain Master 1 – Analyse économique – développement durable
GUILHAUME. Romain Master 1 – Analyse économique – développement durable
GUILHAUME-. Romain Master 1 – Analyse économique – développement durable
GUILHAUME.- Romain Master 1 – Analyse économique – développement durable
GUILHAUME.. Romain Master 1 – Analyse économique – développement durable
GUILLEE Cyril licence professionnelle
Guillet Pauline Maturité Suisse(BAC)
guillet david DUT GEA, BAC PRO REST
Guillet. Pauline Maturité Suisse(BAC)
Guillet.. Pauline Maturité Suisse(BAC)
Guizonne Daniela
guo chunjie Informatique Microélectronique automatique
Guo Xin BAC+5
guo. chunjie Informatique Microélectronique automatique
Haciomeroglu Fuat Master1 Economie et Management Université Lyon2
haddad illan BTS informatique de gestion
haddad nassima baccalauréat Littéraire
HADJ AHMED Abla BEP Métiers de la comptabilité
Hadouche Ouahiba bac ses/ niveau bts muc
Hafidi Sonia Baccalauréat scientifique
HAFRI RAOUF technicien supérieur en éléctronique
Haillant Jonathan BTS de Commerce International
HALL Guillaume BTS Management des Unitées Commerciales
hamamouche naoual ingenieur en électonique
hammadi sabrina baccalauréat Economique etSociale
HAMOUCHE Katia ingénieur d’Etat en géographie et aménagement du territoire option aménagement régional
HAMOUCHE. Katia ingénieur d’Etat en géographie et aménagement du territoire option aménagement régional
HAMOUCHE.. Katia ingénieur d’Etat en géographie et aménagement du territoire option aménagement régional
HAMZA Samy BTS Informatique Industriel
hanafy alexandre bac es niveau L2 Droit
HANDOURA Mohamed Master 1 conseil en organisation option comptabilité
hanin benoit
hanna julien BacPro éléctronique
Hassane Mouzdalfa BACCALAUREAT ES
HEANG Sophie Baccalauréat Economique et Sociale
Hedayat Emilie Bac L , Licence 2 Arts plastiques
hedhili ahlem Ingenieur en biologie industrielle
hellal linda bep carrière sanitaire et social (BEP CSS)
HELLE Aurélie Licence Gestionnaire du personnel
HERDOIZA Nathalie Bac
HEROLD Bastien baccalauréat ES, DUT technique de commercialisation (2008)
HERZI Ourida baccalauréat STG
heudron marine
Hilbert Cécilia master de management des collectivités locales
Hilbert. Cécilia master de management des collectivités locales
HILD Marina Licence et M1 L.E.A
Hincapié Andres baccalauréat
Hittler Sandra Licence Langues Etrangères Appliquées au Commerce International
HODGES XAVIER BTS MUC
HOLLINGUE Aurélie Brevet des collèges
houard kim BEPC et BAC
HOUESSOU Lucius Ingénieur Commercial/Licence en Economie et Gestion des Entreprises/BTS Comptabilité et Gestion
hoummass hayate Licence TRAVAIL et Formation Sciences de L’éducation université paris 12
HOUNK¨PATI Djani Brevet, Bac STG Marketing
HOUZET Mathilde Master 2 droit notarial
HSISSI ASMAA mastere reseau
hubert gildas Bac scientifique
hucault laetitia baccalauréat littéraire
hucault. laetitia baccalauréat littéraire
hucault-. laetitia baccalauréat littéraire
hucault.- laetitia baccalauréat littéraire
hucault.. laetitia baccalauréat littéraire
Hugonelle Elodie
HUMBERT Jérôme Bac ES, DUT GEA
HUMBERT Anne-Lise BAC
HUMBERT. Jérôme Bac ES, DUT GEA
HUMBERT.- Jérôme Bac ES, DUT GEA
HUMBERT.. Jérôme Bac ES, DUT GEA
HUTANU Teodora Master 2 Recherche Ecole Normale Superiuere
HYVERNAT Perrine Master 1 marketing des services
ibouroi karima bac stt option aca
ICHIZA Meggy DUT GEA option RH; Licence 3 AES option AGE
ide patricia bac pro commerce
idriss mesbahi mohammed DESS ENDOS(evaluation non destructif ondes et signaux)
ikuesan ayodele Licence Fondatex
Inidry Nicolas Baccalauréat
INOUBLI MOHAMED BTS informatique de gestion , license informatique fondamentale et appliquée
irivuzumwami chrysostome ingénieur en éléctromecenique
Ishimwe Nicaise Bac+2
ISSA SAMIRA Bachelor
ISSA DJALIL Licence 3 Economie-Gestion / C2i de niveau 1.
jacques nathalie BTS SECRETARIAT- BAC G2
JACQUIN SOPHIE baccalauréat STG mercatique
Jacquin Emeline Baccalauréat scientifique
Jacquin. Emeline Baccalauréat scientifique
Jalmain Sandrine Master Qualité Environnement Sécurité dans l’Industrie
jamai issam ingénieur informatique
Jan Caroline
JASARON Gaël Bac STT Commerce-BTS Commerce International
JASARON– Gaël Bac STT Commerce-BTS Commerce International
JASARON. Gaël Bac STT Commerce-BTS Commerce International
JASARON-. Gaël Bac STT Commerce-BTS Commerce International
JASARON.- Gaël Bac STT Commerce-BTS Commerce International
JASARON.. Gaël Bac STT Commerce-BTS Commerce International
jean coralie MSG maitrisse des sciences de gestion
JEAN Barbara Baccalauréat STI génie Electronique
JEAN-LOUIS Cécilia BEP des Métiers du Secrétariat
JEAN-PHILIPPE HERVE LICENCE SCIENCE ECONMIQUE ET DE GESTION MENTION COMPTABILITE
jevtovic svetlana Bac+4
jihed kchaou maitrise en informatique appliquée àla gestion
Jouan-Lapierre Volcy BTS MUC
jouffin emerick cap et bep en mecanique poids lourds permis c et ec fimo et adr a jour caces grue et caces 1 et 3
jouffin. emerick cap et bep en mecanique poids lourds permis c et ec fimo et adr a jour caces grue et caces 1 et 3
Jourdain Maxyme DUT GEA option RH
JOURDAINE Mylène Bac+3
journet jennifer Baccalauréat ES
Jubbar Adeel BAC STG option Gestion des Systèmes d’Information
JULIAN MARINA LICENCE PRO MANAGEMENT DES ECHANGES INTERNATIONAUX
julvecourt elodie Bac pro Services Accueil Assistance Conseil
JUNG Jinheui Maîtrise d’Histoire
KA Ramata Maser
kadima gwladys Master 2 finance de marché
kalambote krystelle BAC ES
Kali Nabil Bac S
KALIFA David bac technique
Kamsu Simo Cyrille Chrysale Licence et Master Chimie Organigue
kanoukounou Déborah BTS assistante de gestion
kapinga sylvette brevet des colleges et bac science technologique de gestion
KARACA Hanim Licence ressources humaines
Karamé Nancy Bac Scientifique, Licence en Sciences Economiques et Gestion
kari kahina bac
Karim El Alaoui Ghita
Karleskind Julie baccalauréat scientifique spécialité mathématiques
KASONGO Melchior Baccalauréat
Katelieva Denitsa
kedim ep hacid fatima zohra Infirmière Diplomée D’état
Keita Abdouhl BEP de comptabilité / PRO de comptabilité
keita fatoumata un bep
KERDJADJ LYNDA BAC+BTS MARKETING+BTS COMMERCE INTERNATIONAL
KEREBEL Quentin brevet des collèges 2004 et niveau bac 2008
Kervevan caroline baccalauréat pro secrétariat
khadija semlal licence en la langue anglaise
khalifa nadia arts et metiers et diplome stylime modelisme
Kharrat Pascale Master 2 recherche
KHENMINGMONKHON Thippaphone Master 2
Khloufi Majid Baccalaureat
khouildi Aboubaker
KINDELA Sérine Bac es/DUT TC/
Kisangani Nathalie BAC ES
kof…